注册

合肥绿地海顿公馆二期水箱长期不清洗?官方回复


来源:凤凰网安徽综合

网民留言:合肥绿地海顿公馆二期因泵房设备不合格,未移交自来水公司。物业长期不清理水箱,水质很差。希望有关部门督促整改。回复意见:您好!您在“安徽省人民政府发布”上留言,反映合肥

网民留言:

合肥绿地海顿公馆二期因泵房设备不合格,未移交自来水公司。物业长期不清理水箱,水质很差。希望有关部门督促整改。

回复意见:

您好!您在“安徽省人民政府发布”上留言,反映合肥市绿地海顿公馆二期水箱清洗问题,合肥市人民政府高度重视,责成包河区人民政府立即调查处理,现回复如下: 

绿地海顿公馆二期位于太湖路111号,由安徽省绿安物业管理有限公司提供物业服务。经包河区同安街道了解,绿地海顿公馆二期泵房因设备不合格未移交合肥供水集团情况属实。泵房一直由开发商管理,但该小区泵房无储水水箱,小区供水由合肥供水集团直供。此外,合肥供水集团已多次与开发商沟通,督促其对泵房设备整改,早日完成移交。 

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您就其他问题提出意见和建议。您也可以直接登录合肥市人民政府门户网站,在“合肥市12345政府服务直通车”互动交流窗口留言,有关部门将按照要求认真调查核实并予以回复。 

合肥市人民政府办公室

2019年8月19日

网民留言:

你好,我是宿州市埇桥区西二铺乡沈家村吕道口庄村民,我们村一下雨,道路就有积水,没有下水管道。请问这种现象何时能改变?

回复意见:

您好!您在“安徽省人民政府发布”上留言,反映宿州市埇桥区西二铺乡沈家村吕道口庄没有下水道问题,宿州市人民政府高度重视,立即责成埇桥区人民政府调查处理,现回复如下: 

经埇桥区西二铺乡核查,西二铺乡沈家村吕道口自然庄内道路修建较早,后道路两侧的部分农户建房时抬高地基,导致道路低洼,造成汛期易积水。 

目前因规划资金保障的原因,农村排水设施(含下水管道建设)只能分步实施,还未做到全覆盖。下一步,西二铺乡人民政府将针对您反映的问题,及时做好汛期积水疏浚,并争取尽快纳入规划,实施道路工程。 

西二铺乡人民政府工作人员已与您沟通解释相关情况。如有不明事宜,请与西二铺乡人民政府党政办公室联系,联系电话:0557-3657401。 

宿州市人民政府办公室

2019年8月20日

网民留言:

你好!我是阜阳市太和县赵集乡草北村村民,在上海打工并缴纳了社保,但是老家社保卡也扣了两百块钱,请有关部门关注解决。

回复意见:

您好!您在“安徽省人民政府发布”上留言,反映阜阳市太和县赵集乡草北村村民社保卡扣款问题,阜阳市人民政府高度重视,立即责成太和县人民政府认真调查,现回复如下: 

一、根据人力资源和社会保障部《关于印发城乡居民基本养老保险经办规程的通知》第十二条:城乡居民养老保险个人缴费实行银行预存代扣制,县社保机构委托合作金融机构办理养老保险费扣缴业务。农商行存折于2017年10月份统一变更为社保卡,默认按年度自动扣费。二、根据县文件规定,村干部有义务催促提醒村民按时缴纳社保费用。三、根据人力资源和社会保障部《关于印发城乡居民基本养老保险经办规程的通知》第三十五条:只有在参保人员出现死亡、出国(境)定居、保险关系转出或已享受城镇职工基本养老保险、机关事业单位养老保险待遇的,应终止其城乡居民养老关系,并进行注销登记。四、经与您本人协商,同意将扣掉的200元退回您的社保卡账户。 

感谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与赵集乡人民政府联系,联系人:邢威威,联系电话:18375321161。 

阜阳市人民政府办公室

2019年8月21日

(来源:安徽省人民政府发布官方微信公号消息)

[责任编辑:袁瑾]

  • 好文
  • 钦佩
  • 喜欢
  • 泪奔
  • 可爱
  • 思考

今日推荐

凤凰新闻 天天有料
分享到: